Trend Logo

Traumhafte Stadtwohnung – guter Grundriss – Nähe Mur – Parkplatz

8020 Graz / Steiermark
35 m2
Wohnfläche
1.5
Zimmer
€ 125.000,00
Kaufpreis

Beschreibung

Traumhafte Stadtwohnung –  guter Grundriss – Nähe Mur – Parkplatz

 

 

Nutzen Sie die Chance und wohnen Sie in einer wunderschönen Mietwohnung in Graz.

 

 

Highlights:

  • Gute Lage
  • perfekter Grundriss
  • Traumhafter Balkon
  • Eigener Parkplatz
  • Niedrige Betriebskosten

 

 

Die helle Wohnung befindet sich im 2. Stock mit Lift, verfügt über eine perfekte Raumaufteilung und hat eine Wohnfläche von in etwa 35m2. Neben einem gut dimensionierten Vorraum, hat die Wohnung ein WC- und Badezimmer mit Badewanne, einen Küchenbereich, sowie einen Wohn- Ess- und Schlafbereich mit Zugang zur Terrasse, bzw. dem Balkon.

 

 

 

Bitte beachten Sie, dass wir aufgrund der Nachweispflicht gegenüber dem Eigentümer / dem Vermieter, sowie in Entsprechung des FAGG (Fern- und Auswärtsgeschäfte Gesetz), nur Anfragen mit vollständigem Namen, Anschrift und Telefonnummer bearbeiten können.
Ihre Kontaktdaten werden vertraulich behandelt.

 

Wir ersuchen um schriftliche Kontaktaufnahme per Email oder Kontaktformular!

 

 

 

 

Die Wohnung wurde zum Teil neu renoviert und vor allem die liebevolle und effektive Gestaltungsmöglichkeit sind Highlights dieser Wohnung. 

 

Highlight ist sicherlich die perfekte Lage, der große Balkon, sowie der Parkplatz direkt vor dem Wohnhaus.

 

 

Hauptmietzins Brutto: € 423,17

Betriebskosten Brutto: € 96,55

Heizkosten Brutto: € 110,28

 

Zu erwähnen ist, dass in der Gesamtbelastung in der Höhe von € 630,00 die Kosten für Miete und Betriebs- und Heizkosten inkludiert sind. Ein Parkplatz kann zusätzlich angemietet werden. Stromkosten sind separat zu bezahlen.  

 

 

Genießen Sie privat Sonnenuntergänge und laue Abende in dieser wunderschönen Wohnung und kontaktieren Sie uns noch heute für einen Besichtigungstermin.

Wir weisen darauf hin, dass zwischen dem Vermittler und dem zu vermittelnden Dritten ein familiäres oder wirtschaftliches Naheverhältnis besteht.

Lagebeschreibung

Die Wohnung befindet sich in guter Lage in Graz in der Schleifbachgasse. Die öffentliche Verkehrsanbindung, die Nähe zu innerstädtischen Einrichtungen, Schulen und Universitäten, sind nur einige Aspekte der guten Lage. Einrichtungen des täglichen Bedarfs befinden sich in unmittelbarer Nähe.

In der Umgebung
Bus
< 1km
Straßenbahn
< 1km
Autobahnanschluss
< 5km
Bahnhof
< 2km
Arzt
< 1km
Apotheke
< 1km
Klinik
< 1km
Krankenhaus
< 2km
Schule
< 1km
Kindergarten
< 1km
Universität
< 2km
Höhere Schule
< 2km
Supermarkt
< 1km
Bäckerei
< 1km
Einkaufszentrum
< 2km
Bankomat
< 1km
Bank
< 1km
Post
< 1km
Polizei
< 1km
Quelle: OpenStreetMap / Entfernungsangaben Luftlinie

Anbieter kontaktieren

Letzte Änderung: 16.05.2026, 02:38:27 Uhr; Referenz-Nummer: 1576/81