Trend Logo

3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Stellplatz in Natters, 73m², 1.350 € Miete

6161 Natters / Tirol
73,4 m2
Wohnfläche
3
Zimmer
€ 1.350,00
Bruttomiete

Beschreibung

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Natters, Tirol! Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung in der ersten Etage bietet mit 73,4 m² Wohnfläche genau den Raum, den Sie sich wünschen. Hier verbindet sich komfortables Wohnen mit einer hervorragenden Lage und bester Infrastruktur.

Die Wohnung besticht durch ihren durchdachten Grundriss, der großzügige Wohn- und Essbereich, zwei gemütliche Schlafzimmer sowie ein gepflegtes Badezimmer umfasst. Der sonnige Balkon lädt zum Entspannen ein und bietet Ihnen einen schönen Rückzugsort im Freien. Ein Stellplatz für Ihr Fahrzeug ist ebenfalls inklusive und sorgt für bequeme Parkmöglichkeiten direkt vor der Tür.

Die Lage könnte nicht besser sein: In unmittelbarer Nähe finden Sie alle wichtigen Einrichtungen des täglichen Bedarfs. Ärzte, Apotheke und Krankenhaus sind schnell erreichbar, ebenso wie Schulen und Kindergärten – ideal für Familien. Für Ihre Einkäufe stehen Supermärkte und eine Bäckerei ganz in der Nähe zur Verfügung.

Auch die Verkehrsanbindung ist hervorragend. Mit Bus, Straßenbahn und Bahnhof in der Nähe sind Sie bestens vernetzt und genießen eine schnelle und bequeme Mobilität in die umliegenden Städte und Regionen.

Die Miete beträgt monatlich 1.150,00 €, dazu kommt ein Betriebs- und Heizkostenakonto von 200,00 €, sodass die Gesamtmiete 1.350,00 € beträgt  – ein attraktives Angebot für diese hochwertige Wohnung in einer beliebten Tiroler Gemeinde.

Nutzen Sie diese Chance und machen Sie diese charmante Wohnung in Natters zu Ihrem neuen Lebensmittelpunkt. Vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin und überzeugen Sie sich selbst von den vielen Vorzügen dieses Angebots!

Wir weisen darauf hin, dass zwischen dem Vermittler und dem zu vermittelnden Dritten ein wirtschaftliches Naheverhältnis mit gesellschaftlicher Verflechtung besteht.

Der Immobilienmakler erklärt, dass er – entgegen dem in der Immobilienwirtschaft üblichen Geschäftsgebrauch des Doppelmaklers – einseitig nur für den Vermieter tätig ist.

Lagebeschreibung

Diese Wohnung in 6161 Natters, Tirol, besticht durch ihre zentrale Lage. Ärzte, Apotheke, Krankenhaus sowie Schule und Kindergarten sind bequem erreichbar. Einkaufsmöglichkeiten wie Supermarkt und Bäckerei, Bank und Geldautomat, Polizei und Post liegen in unmittelbarer Nähe. Öffentliche Verkehrsmittel wie Bus, Straßenbahn und Bahnhof garantieren ideale Anbindung.

In der Umgebung
Bus
< 1km
Straßenbahn
< 1km
Bahnhof
< 1km
Autobahnanschluss
< 2km
Flughafen
< 4km
Arzt
< 1km
Apotheke
< 1km
Klinik
< 2km
Krankenhaus
< 1km
Schule
< 1km
Kindergarten
< 1km
Universität
< 2km
Höhere Schule
< 3km
Supermarkt
< 1km
Bäckerei
< 1km
Einkaufszentrum
< 4km
Bank
< 1km
Bankomat
< 1km
Polizei
< 1km
Post
< 1km
Quelle: OpenStreetMap / Entfernungsangaben Luftlinie

Anbieter kontaktieren

Letzte Änderung: 20.05.2026, 11:25:57 Uhr; Referenz-Nummer: 8260/144